ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДИТЕЛЯМ ЛИГИ ЛОМБАРДОВ

(опубликовано на форуме сайта МАЛ)

Уважаемые Михаил Евгеньевич и Александр Григорьевич!


Ваше профессиональное объединение фактически является самым многочисленным в нашей отрасли. Вы первые провозгласили "Сообщество ломбардов в опасности!"

Исторически сложилось: во времена опасности собирается "вече", а в переводе на современный язык цивилизованно собирается Съезд, Конференция либо Большое Собрание.

Ни у кого нет твердой уверенности, что наши писче-бумажные усилия надежно принесут желанный результат.

Из выступлений форумлян сайта МАЛ ясно, что идею съезда ломбардов России поддерживает подавляющее большинство.

Съезд может выработать протестную Резолюцию Российских ломбардов и довести ее до властей всех уровней, а также выразить мотивы гражданского неподчинения убийственным нормам закона, показать сплоченность работников отрасли и профобъединений, довести до всех форм СМИ, гражданских институтов о разрушительных действиях авторов законопроекта.

Вопрос:

Как Вы относитесь к проведению РОССИЙСКОГО СЪЕЗДА ЛОМБАРДОВ и сможете ли взять на себя организационно-технические функции по его проведению?

Иркутская ассоциация готова оказать всемерную помощь, думается, что многие ломбардисты поддержат.

С уважением Геннадий Дьяченко




Ответ Лиги ломбардов:


Уважаемый Геннадий Николаевич!


Благодарим за предложение о совместных действиях в связи с законопроектом № 355404-5 (далее-законопроект).

Руководство и ряд участников Лиги ломбардов, наряду с организацией работы по доведению позиции ломбардов до властных структур (письма и телеграммы), принимает и другие законные меры, чтобы добиться отклонения (отзыва) экономически вредного и социально опасного законопроекта. Первым, но пока недостаточным результатом этих мер, была известная позиция ФАС. До 20 мая в Государственную Думу РФ должны поступить отзывы, предложения и замечания по законопроекту, включая заключение Правительства. Ждать осталось недолго.

После анализа этих документов, при необходимости (а её может и не быть), будет намечен план дальнейших действий, в числе которых не исключен созыв съезда (конференции) с участием всех заинтересованных лиц (хотя уверенности в эффективности такого мероприятия, при всем уважении к его потенциальным участникам, пока нет; кроме того предложения по созыву съезда поступали только от небольшого числа участников Лиги), организация публикаций по законопроекту (в т. ч. по его возможной коррупционной составляющей) в СМИ и т. д.


С уважением,

Президент НО «НП «Лига ломбардов» М. Е. Унксов